PAGE TOP ▲
日立第一高等学校附属中学校 野球部
白堊の球児Top年度記録一覧│試合速報⇒白堊の球児Jr
What`s New
2017チーム更新履歴
2017/05/20~21
第15回鉾田杯中学野球大会
vs神栖二.矢田部東.波崎三
2017/05/14 OP戦
vs御前山中
2017/05/06
第6回日立さくら杯ジュニア野球大会 vs坂本中
2017/05/03,04
日立市内中学校野球大会
vs河原子中、豊浦中坂本中
2017/04/23 OP戦
vs波崎四中、勝田三中
2017/04/16 OP戦
vs助川中、瓜連中
2017/04/15
飛田穂洲旗 第30回中学校野球大会
vs波崎三中
2017/03/25 OP戦
vs久慈中、日高中
2017/03/11 OP戦
vs牛久南中
2017/03/04 OP戦
vs多賀中
2016/11/23 OP戦
vs勝田三中、御前山中
2016/11/5~13
選抜対抗戦北茨城大会
vs水戸三,湯本錦,土浦四
2016/10/29
茨城県県交流戦
vs下館西中、吾妻中
2016/10/25.26
茨城県中学校新人体育大会
ベスト8
vs城ノ内中、筑西関城中
2016/10/23 OP戦
vs佐野中
2016/10/12,13
茨城県北地区新人体育大会
準優勝
vs豊浦中、高萩中、坂本中
2016/10/8
キャッチボールCLASSIC茨城大会
vs明光中、久慈中
2016/9/30~2
日立市内新人体育大会
優勝
vs松岡,平沢,駒王
台原、多賀、坂本
2016/9/25 OP戦
vs中郷中
2016/9/18 OP戦
vs牛久南中
2016/9/17 OP戦
vs大久保中、滑川中
2016/9/11 OP戦
vs磯原中、泉丘中
2016/9/10 OP戦
vs坂本中
2016/9/4 OP戦
vs助川中、高萩中
2016/8/28 OP戦
vs台原中
2016/8/27 OP戦
vs豊浦中、平三中
2016/8/21 OP戦
vs河原子中、坂本中
2016/8/11 OP戦
vs磯原中
2016/8/6
夏季練習会
vs滑川中、泉丘中
2016/7/31 OP戦
vs河原子中
2016/7/23 OP戦
vs多賀中、秋山中


第15回鉾田杯中学野球大会 2017/5/20 旭スポーツC野球場
一回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
神栖二中 0 0 1 1 0 2
日立一高附属中 1 0 4 5 x 10
 (神)大塚-横田
 (日)柳生(4)、本田-五十嵐 本塁打:五十嵐、中野
 (開始11:27 終了12:45)




第15回鉾田杯中学野球大会 2017/5/20 旭スポーツC野球場
二回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一高附属中 1 7 0 1 0 9
谷田部東中 0 0 0 1 0 1
 (日)柳生-五十嵐 本塁打:五十嵐 三塁打:中野 二塁打:俣田
 (谷)尾上、鈴木、平-中村
 (開始14:42 終了16:00)




第15回鉾田杯中学野球大会 2017/5/21 鉾田総合公園野球場
三回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
波崎三中 2 0 2 5 0 9
日立一高附属中 0 0 0 0 1 1
 (波)小池(3)、菅野(1)、平山-菅野、小池
 (日)中野(30/3)、本田-五十嵐
 (開始13:25 終了14:58)

今回、コールド負けしましたが、最後まで諦めずにチャンスを作るなど、成長もみられて良かったです。
総体に向けて、頑張りますので、応援よろしくお願いいたします。






オープン戦  2017/05/14 御前山中G
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一高附属中 0 0 1 0 2 0 0 3
御前山中 0 0 1 0 0 0 0 1
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始8:39 終了10:07)

オープン戦  2017/05/14 御前山中G
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
御前山中 0 0 0 0 0 0 1 1
日立一高附属中 0 0 0 0 0 0 1 1
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10:22 終了11:46)








第6回日立さくら杯ジュニア野球大会 2017/5/6 日立市民球場
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
坂本中 0 0 3 0 1 0 0 4
日立一高附属中 0 0 0 0 0 0 0 0
 
 (坂)益子、田代-庄司
 (日)中野、柳生-五十嵐  二塁打:**
(開始8:51 終了10:10)

坂本中の堅い守りに得点ならず、惜敗しました。これからまた練習を重ね、総体では完全燃焼できるように、がんばれ!白堊の球児Jr.









第51回日立市中学野球大会 2017/5/3 日鉱神峰球場
二回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
河原子中 0 0 0 1 0 1 0 2
日立一附属中 3 0 1 0 0 0 x 4
 (河)鈴木、太楽-太楽、鈴木
 (日)柳生、大坂、柳生-五十嵐  二塁打:五十嵐、柳生
(開始12:27 終了14:03)

















出だしから得点に結び付く打線に火がつき、好スタートとなりました。
今野、佐藤の好守備、五十嵐、柳生の安定したバッテリーで、初戦を勝ち取りました。

みんなで声を出しあって、明日も優勝に向けて頑張ります。
応援をよろしくお願いします。





第51回日立市中学野球大会 2017/5/4 十王スポーツ広場
準決勝 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一附属中 0 0 2 1 2 1 0 6
豊浦中 0 0 0 0 0 0 0 0
 (日)柳生-五十嵐  本塁打:長山 三塁打:中野
 (豊)小林-鈴木
(開始8:19 終了9:48)







堅い守り、長山と中野の長打、佐藤の気合いの入ったプレイ、投げては柳生の1安打完封などにより、決勝進出を決めました。




第51回日立市中学野球大会 2017/5/4 十王スポーツ広場
決勝 1 2 3 4 5 6 7 R
坂本中 0 0 2 0 2 0 0 4
日立一附属中 0 1 1 0 0 0 0 2
 (坂)田代、遠藤-庄司  二塁打:柳生
 (日)大坂、中野-五十嵐
(開始12:13 終了13:52)











先制し、流れに乗ると思われましたが、後半、追い上げられ、準優勝となりました。温かいご声援をいただき、ありがとうございました。
二日後、5/6(土)のさくら杯にも、坂本中と戦うことが決まっています。
本日の結果を生かし、思いきって再戦します。引き継ぎ、応援をよろしくお願いします。







オープン戦  2017/04/23 勝田三中G
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一高附属中 0 0 0 0 0 0 1 1
波崎四 1 1 0 3 0 0 x 5
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10:24 終了12:05)

オープン戦  2017/04/23 勝田三中G
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
勝田三中 2 0 0 0 0 8 10
日立一高附属中 0 0 1 0 0 x 1
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始12:54 終了14:33)







オープン戦  2017/04/16 助川中G
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一高附属中 2 0 1 0 0 3
助川 2 0 0 0 0 2
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始9:07 終了10:25)

オープン戦  2017/04/16 助川中G
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一高附属中 2 4 0 4 4 14
瓜連中 0 0 0 0 0 0
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10:41 終了12:05)








飛田穂洲旗第30回野球大会 2017/04/15 水戸運動公園軟式球場
二回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
波崎三中 1 1 2 0 0 0 0 4
日立一高附属中 0 0 0 0 0 1 0 1
 (波)浅田-菅野
 (日)大坂、柳生、本田-五十嵐 三塁打:中野
 (開始13:06 終了14:40)

最後まで頑張りましたが、惜敗しました。
応援ありがとうございました。







オープン戦  2017/03/25 久慈中G
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
久慈 0 0 0 0 0 0 0 0
日立一高附属中 3 1 0 0 0 0 0 4
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始8:43 終了10:03)

オープン戦  2017/03/25 久慈中G
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一高附属中 1 0 0 1 0 0 1 3
日高中 0 0 0 1 0 0 0 1
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10:29 終了12:08)








オープン戦  2017/03/11 牛久南中G
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
牛久南中 1 0 0 2 0 1 0 4
日立一高附属中 1 0 0 0 0 0 0 1
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始9:07 終了10:37)

オープン戦  2017/03/11 牛久南中G
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一高附属中 1 1 0 5 0 2 0 9
牛久南中 0 0 0 0 0 0 0 0
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10:57 終了12:28)








オープン戦  2017/03/04 多賀中G
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
多賀中 1 0 1 0 1 0 0 3
日立一高附属中 0 0 0 5 0 0 x 0
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始8:39 終了10:31)

オープン戦  2016/11/23 御前山中G
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
多賀中 0 0 0 0 0 0 0 0
日立一高附属中 0 0 0 0 0 6 x 6
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10:55 終了12:28)






オープン戦  2016/11/23 御前山中G
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一高附属中 0 0 0 0 0 0 4 4
勝田三中 0 0 0 0 0 1 1 2
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10:56 終了10:37)

オープン戦  2016/11/23 御前山中G
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
御前山中 0 0 0 0 0 0 0 0
日立一高附属中 0 0 1 0 0 0 x 1
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始13:40 終了14:49)








第8回選抜対抗戦北茨城大会   2016/11/5 北茨城市民球場
一回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
水戸三中 0 0 0 0 0 0 0 0
日立一高附属中 0 0 1 0 0 0 x 1
 (水)久野-大平
 (日)大坂-五十嵐
 (開始10:59 終了12:17)



第8回選抜対抗戦北茨城大会   2016/11/12 北茨城市民球場
二回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
湯元一中・錦中 0 0 0 0 0 0 0
日立一高附属中 0 1 1 0 0 2 4
 (湯錦)上田-沼倉
 (日立)大坂(52/3)、柳生-五十嵐
 (開始8:27 終了10:00)※90分特別ルール



第8回選抜対抗戦北茨城大会   2016/11/13 北茨城市民球場
準決勝 1 2 3 4 5 6 7 R
土浦四中 0 3 0 0 1 0 4
日立一高附属中 0 0 1 0 1 0 2
 (土)坂本-渡辺
 (日)柳生、大坂-五十嵐 三塁打:中野
 (開始8:51 終了10:26)※90分特別ルール










2016茨城県交流戦   2016/10/29 つくば市立吾妻中学校G
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
下館西中 0 0 0 3 1 0 1 5
日立一高附属中 0 0 0 0 0 0 1 1
 (下)臼井-土屋
 (日)大坂-五十嵐 三塁打:大坂
 (開始11:48 終了13:14)

2016茨城県交流戦   2016/10/29 つくば市立吾妻中学校G
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一高附属中 1 6 0 0 6 13
吾妻中 0 0 0 0 0 0
 (日)五十嵐-大坂 二塁打:中野、柳生、大坂、五十嵐
 (*)**-**
 (開始13:58 終了15:51) ※90分時間制限








90分時間制限により15時31分試合終了、ご声援ありがとうございました










茨城県中学校新人体育大会 2016/10/25 笠間市民球場
一回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
城ノ内中(龍ヶ崎市) 0 0 3 1 0 0 0 4
日立一附属中 0 1 3 0 0 2 x 6
 (城)沼崎-伊澤
 (日)柳生-五十嵐  二塁打:五十嵐、柳生
(開始10:50 終了12:39)







点をとられてもとり返し、粘り強く戦いました。ダブルプレイも決まるなど、守備も好調。これで、県大会ベスト8入りしました!次の試合も、チーム一丸となり、全力で戦います。応援をよろしくお願いします‼️




茨城県中学校新人体育大会 2016/10/26 常陸大宮市民球場
二回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一附属中 0 0 0 0 0 0 0 1
関城中(筑西市) 1 0 1 0 1 0 x 3
 (日)柳生-五十嵐
 (日)山口-渡辺  二塁打:清野
(開始9:54 終了11:33)









残念ながら、なかなか打線が点数に結びつかず、負けてしまいました。たくさんのご声援、ありがとうございました。今回、県大会で戦うことができましたのも、これまでの日立一附属中野球部の伝統を築いてくださった、先輩方や指導してくださった方々のお陰と感謝しています。この経験を生かし、これからも頑張っていきます!






オープン戦  2016/10/23 佐野運動公園
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 EI R
佐野中 1 0 0 0 3 2 0 0 6
日一附 3 3 0 0 0 0 0 1 7
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始8:27 終了10:37)



オープン戦  2016/10/23 佐野運動公園
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日一附 2 0 0 0 0 6 0 8
佐野中 1 0 1 0 0 3 0 5
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10:58 終了13:07)









画像クリックで拡大表示になります




茨城県 県北地区中学校新人戦 2016/10/13 日立市民球場
決勝戦 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一附属中 1 0 0 0 0 0 0 1
坂本中 0 1 0 1 0 0 x 2
 (日)五十嵐(3)、大坂-大坂、五十嵐
 (坂)**-**
(開始12:51 終了14:19)











決勝戦  対坂本中  1-2で残念ながら準優勝となりました。
たくさんのご声援ありがとうございました。
10/25(火)茨城県中学校体育大会へ出場致します。引き続きご声援どうぞよろしくお願いします。




茨城県 県北地区中学校新人戦 2016/10/13 日立市民球場
準決勝 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一附属中 1 0 0 0 2 0 1 4
高萩中 0 2 0 0 0 0 0 2
 (日)柳生-五十嵐  二塁打:大坂
 (高)三浦-石井
(開始8:20 終了10:11)









日一附の粘り強さを出し、逆転勝ち。





茨城県 県北地区中学校新人戦 2016/10/12 日立市民球場
二回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
豊浦中 0 0 1 0 0 3 0 4
日立一附属中 3 0 0 0 0 1 1x 5
 (豊)鈴木-清水
 (日)大坂(51/3)、柳生-五十嵐
 二塁打:中野、柳生、根本
(開始12:19 終了14:08)





苦戦しましたが、部員の心をひとつにし、粘り強く戦い、長山のサヨナラタイムリーで、劇的な勝利を得ました。明日も、この波に乗って、優勝目指して頑張ります。応援、よろしくお願いします‼️






キャッチボールクラッシック 茨城大会
2016/10/8 那珂運動公園野球場
予選(8:30)
【1リーグ】
豊浦 104回、明光 116、久慈80、那珂湊107、附属102
【2リーグ】
瑞・水・太回118、勝田三96、秋山106、東海96、岩間108
附属中は敗者復活戦へ

敗者復活戦(8:48)
豊浦55 、久慈65、附属116、勝田三104、秋山115、東海95
附属中 敗者復活戦 1位となり決勝戦へ進出

決勝リーグ(8:53)
明光114回、那珂湊106、附属109、瑞・水・太回122、秋山90、岩間101
優勝:瑞・水・太中 準優勝:明光中 3位:附属中

残念ながら全国大会出場(山梨県)は逃してしまいました






キャッチボールCLASSIC茨城大会 2016/10/8 那珂運動公園野球場
交流試合 第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日立一附属中 1 0 0 0 0 0 0 1
明光中 0 0 0 2 0 0 0 2
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始9:58 終了11:11)



キャッチボールCLASSIC茨城大会 2016/10/8 那珂運動公園野球場
交流試合 第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
久慈中 0
日一附
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始13:13 1回裏、雷雨のため中止13:25)














日立市内中学校新人戦 2016/9/30 十王スポーツ広場
一回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
松岡・平沢・駒王中 0 0 1 0 1 1 0 3
日一附 0 2 1 0 2 0 x 5
 (合)二瓶(3)、舟生-大内
 (日)柳生-五十嵐
(開始10:30 終了12:38)





本日の試合は、皆で声をかけあい、心をひとつにして、試合に臨むことができました。
明日からの試合も盛り上がって、頑張ってもらいたいと思います。




日立市内中学校新人戦 2016/10/2 JX日鉱神峰球場
二回戦 1 2 3 4 5 6 7 R
台原中 0 2 0 0 0 0 2
日一附 6 0 1 1 0 1x 9
 (台)冨澤(2/3)、太田-志賀
 (日)大坂(4)、五十嵐-五十嵐、大坂
6回コールド (開始12:00 終了13:30)



今日も笑顔で試合ができました。
明日も優勝を目指して頑張ってくれると思います。



日立市内中学校新人戦 2016/10/3 JX日鉱神峰球場
準決勝 1 2 3 4 5 6 7 R
日一附 1 1 3 0 1 0 1 7
多賀中 0 0 0 1 3 0 0 3
 (日)柳生-五十嵐  本塁打:五十嵐 三塁打:大坂
 (多)井坂-稲垣
(開始9:45 終了11:47)



決勝 14時30分試合開始 坂本中対戦を予定しております。 雨が強くなってきましたが、開始時間少し早めて開始になる見込みです。 ご声援どうぞよろしくお願いします。



日立市内中学校新人戦 2016/10/3 JX日鉱神峰球場
決勝戦 1 2 3 4 5 6 7 R
日一附 0 0 0 1 1 1 0 3
坂本中 0 0 0 0 2 0 0 2
 (日)柳生-五十嵐  三塁打:柳生 二塁打:大坂
 (坂)遠藤-庄司
(開始14:17 終了15:58)



柳生の気合いの入った好投、固い守備により、見事優勝を勝ち取りました‼️苦しい場面もありましたが、全員が心をひとつにして吠え、熱く燃えた戦いでした。温かいご声援、ありがとうございました。
チームの団結力を深め、来週、12日13日の県北大会に全力で臨みます。引き続き、応援をよろしくお願いします。







オープン戦  2016/9/25 中郷中グランド
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
中郷中 1 0 2 0 0 0 2 5
日一附 0 0 0 0 0 0 0 0
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始8:30 終了10:20)



オープン戦  2016/9/25 中郷中グランド
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日一附 0 0 0 0 0 0 3 3
中郷中 0 0 0 0 0 0 0 0
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10:43 終了15:33)








オープン戦  2016/9/18 佐野中グランド
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
牛久南中 0 0 0 0 0 0
日一附 2 0 0 2 x 4
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10:21 終了11:42) 降雨コールド









オープン戦  2016/9/17 滑川中グランド
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
大久保中 0 0 0 0 0 1 0 1
日一附 0 0 0 0 0 0 0 0
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始11:23 終了12:57)



オープン戦  2016/9/17 滑川中グランド
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
滑川 0 0 0 0 0 0 1 1
日一附 1 2 3 0 0 7 x 13
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始13:59 終了15:33)








オープン戦  2016/9/11 泉丘中グランド
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
磯原中 0 0 0 0 0 0 0 0
日一附 1 0 3 0 1 0 x 5
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始8:35 終了10:14)



オープン戦  2016/9/11 泉丘中グランド
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日一附 0 0 0 0 1 1 0 2
泉丘 0 3 0 0 0 1 x 4
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始13:19 終了14:42)








オープン戦  2016/9/10 阿漕ヶ浦運動公園グランド
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
坂本中 0 0 0 0 1 2 0 3
日一附 0 0 0 0 0 0 0 0
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始13:33 終了15:15)









オープン戦  2016/9/4 高萩中グランド
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日一附 0 0 0 1 1 2
助川中 0 0 0 0 0 0
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始9:41 終了10:41)



オープン戦  2016/9/4 高萩中グランド
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
高萩中 1 0 0 0 1 2
日一附 0 0 0 0 0 0
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始11::00 終了12:16)









オープン戦  2016/8/28 台原中グランド
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
台原中 1 0 0 0 0 0 0 1
日一附 0 0 1 0 0 2 x 3
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始8:39 終了10:15)



オープン戦  2016/8/28 台原中グランド
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
台原中 0 0 0 1 0 0 0 1
日一附 0 0 1 0 3 0 x 4
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10::29 終了12:13)









オープン戦  2016/8/27 豊浦中グランド
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日一附 1 0 7 8 3 19
豊浦中 0 0 0 0 0 0
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始8:40 終了10:23)



オープン戦  2016/8/27 豊浦中グランド
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
平三中 1 1 0 0 2 0 0 4
日一附 2 0 0 0 1 1 1x 5
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10::45 終了13:06)











夏季練習会  2016/8/21 河原子中グランド
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日一附 0 0 5 0 0 0 0 5
河原子中 0 0 2 0 1 0 0 3
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始9:53 終了12:02)



夏季練習会  2016/8/21 河原子中グランド
第四試合 1 2 3 4 5 6 7 EI R
日一附 0 0 0 0 0 0 0 0 0
坂本中 0 0 0 0 0 0 0 1 1
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始14:10 終了15:40)


二試合目は7回で勝敗決せず、特別ルールでエキストライニングでの決着となりました。








オープン戦  2016/8/11 磯原中グランド
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
磯原中 0 0 0 1 0 0 0 1
日一附 0 0 1 0 2 0 x 3
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始8:37 終了10:14)



オープン戦  2016/8/11 磯原中グランド
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
磯原中 0 0 0 1 0 0 0 1
日一附 4 2 0 0 0 0 0 6
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10::31 終了12:16)







滑川中グランドにて夏季練習会です。
日一附中はCブロックで、滑川中、泉丘中と対戦です。


夏季練習会  2016/8/6 滑川中グランド
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
滑川中 0 0 0 0 0 0 0 0
日一附 2 1 1 4 2 0 x 10
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始8:24 終了10:02)





夏季練習会  2016/8/6 滑川中グランド
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
泉丘中 0 0 0 0 0 3 0 3
日一附 1 0 0 0 0 0 0 1
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10:29 終了12:00)













オープン戦  2016/7/31 河原子中グランド
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
河原子中 0 0 0 0 0 1 1 2
日一附 0 1 2 0 0 1 x 4
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始8:50 終了10:40)



オープン戦  2016/7/31 河原子中グランド
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日一附 1 0 1 6 x x 8
河原子中 1 0 1 5 x x x 7
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始11::03 終了12:45)


時間の都合により 第二試合四回で終了








オープン戦  2016/7/23 多賀中グランド
第一試合 1 2 3 4 5 6 7 R
多賀中 0 0 0 0 0 0
日一附 4 4 0 4 0 12
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始8:32 終了10:06)



オープン戦  2016/7/23 多賀中グランド
第二試合 1 2 3 4 5 6 7 R
日一附 2 0 1 2 0 0 1 6
秋山中 2 2 1 0 2 0 x 7
 (*)**-**
 (*)**-**
 (開始10:28 終了12:27










Copyright(C) since 2005  Laurel All rights reserved